Будь примером своему ребенку!

С 27 марта по 5 апреля 2019 года Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма под девизом: «Будь примером своему ребенку!». Дети всегда рядом с нами, они смотрят на нас, подражают нам, доверяют нам. Все взрослые должны твердо усвоить силу собственного примера!

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом продолжает оставаться сложной. В январе-феврале 2019 года несовершеннолетние стали участниками 44 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 ребенка погибли и 46 получили травмы разной степени тяжести. Погибшие в ДТП являлись пешеходами (Брестская область) и пассажирами (Гродненская область).  4 марта 2019 года в Бресте на пешеходном переходе попал под колеса автобуса еще один ребенок, который получил травмы не совместимые с жизнью.

Анализ происшествий с участием несовершеннолетних свидетельствует о том, что основной причиной травматизма детей в ДТП является поведение взрослых, в первую очередь водителей транспортных средств.

Добавить комментарий